ГлавнаяПолитика

Саакашвили заявил, что его собираются арестовать до 3 декабря

Предлогом якобы станут некие "выдуманные дела" о злоупотреблении власти во времена его руководства Одесской ОГА.

Саакашвили заявил, что его собираются арестовать до 3 декабря
Фото: Макс Требухов

Бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что его собираются арестовать по якобы распоряжению президента, а также сфабриковать уголовные дела против организаторов Марша за импичмент.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

"Сначала они выдворили всех людей, имеющих отношение ко мне, у которых был грузинский паспорт... Потом они избили моего водителя... В процессе они возбудили дела на людей, которые помогали мне вернуться в Украину... Они посылают порошки от имени "Руха новых сил" вместе с брошюрой про импичмент. Как вы знаете, нас обвиняют в том, что мы рассылаем порошки с кокаином, или с чем там еще - неопознанным белым веществом, указывая обратный адрес: кладбище", - рассказал Саакашвили, продемонстриров пакет.

Предлогом же для ареста, по словам Саакашвили, станут некие "выдуманные дела" о злоупотреблении власти и служебным положением во времена его руководства Одесской ОГА.

"Это распоряжение (об аресте, - ред.) президент дал генпрокурору и СБУ и они в течение двух-трех дней, до марша 3 декабря, должны осуществить план по моей изоляции", - утверждает Саакашвили.

Напомним, Высший админсуд назначил на 21 декабря первое заседание по делу о законности указа президента о прекращении украинское гражданство Саакашвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram