ГлавнаяПолитика

Полиция задержала 40 неизвестных в камуфляже у лагеря сторонников Саакашвили

Группа двигалась к пункту пропуска и палаточному городку.

Полиция задержала 40 неизвестных в камуфляже у лагеря сторонников Саакашвили
Фото: facebook.com/Ruhnovihsyl

У пункта пропуска "Краковец" на границе с Польшей полицейские остановили группу из около 40 неизвестных в камуфляже, которые организованно направлялись в сторону пункта пропуска и палаточного городка сторонников Михаила Саакашвили.

Как рассказал журналистам начальник полиции Львовской области Валерий Середа, организованная группа людей была задержана сотрудниками полиции для установления их личностей и выяснения места их жительства.

"Мы пока не знаем, кто эти люди, но в связи с тем, что они направлялись организованной группой к пункту пропуска в направлении палаточного городка сторонников Саакашвили, полиция предприняла меры, для того, чтобы выяснить их намерения", - рассказал Середа.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", полицейские остановили этих людей на расстоянии в несколько сотен метров от ПП со противоположной стороны трассы от разбитого сторонниками Саакашвили палаточного городка.

Неизвестных окружили полицейские в шлемах и бронежилетах и проводят опрос. Каких либо конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка нет и обстановка у ПП остается спокойной.

Тем временем в палаточном городке собрались более тысячи человек, приехавших встречать Саакашивили. В городке установлена сцена, с которой выступают сторонники лидера "Руха новых сил".

Вблизи от палаточного городка редкой цепью стоят около сотни сотрудников полиции в защитной амуниции. Еще несколько десятков правоохранителей расположились с противоположной от лагеря активистов стороны трассы.

Движение автомобилей, следующих через "Краковец" на выезд в Польшу, в настоящее время фактически остановлено, в направлении госграницы образовалась очередь из транспортных средств. При этом въехавшие из Польши в Украину автомобили без помех проезжают через пункт пропуска.

Корреспондент LB.ua из Польши передает, что большой очереди на въезд в Украину нет, машины движутся достаточно быстро.

Фото: Александр Рудоманов

Напомним, 26 июля стало известно, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство Саакашвили. Бывший губернатор Одесской области в тот момент находился в США. С тех пор он находится за границей, но намерен вернуться в Украину 10 сентября. Попытка Саакашвили пересечь границу ожидается в 13:00 воскресенья.

На днях Украина получила от Главной прокуратуры Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадицию Михаила Саакашвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram