ГлавнаяПолитика

Саакашвили встретится с польским мэром, причастным к антиукраинскому маршу

Экс-глава Одесской ОГА заявил о "нескольких легальных моментах, как я могу легально вернуться домой в Украину".

Саакашвили встретится с польским мэром, причастным к антиукраинскому маршу
Саакашвили

Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сегодня встретится с мэром Перемышля Робертом Хомой, под патронатом которого в декабре 2016 прошел марш с антиукраинскими лозунгами.

Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции в Варшаве в пятницу, 9 сентября, сообщает "Обозреватель".

"Завтра (9 сентября - ред.) в самом Перемышле у меня будет встреча с мэром (Робертом Хомой - ред.), у нас будет такая полуофициальная встреча. А послезавтра (10 сентября - ред.) всех вас приглашаю на границу и там будем продолжать нашу дискуссию", - сказал Саакашвили.

Он также рассказал, как намерен попасть в Украину.

"Вместе с вами, вместе с депутатами, согласно украинскому закону, с паспортом и другими документами, которые я могу сделать, там есть несколько легальных моментов, как я могу легально вернуться домой в Украину, я буду их использовать. Я не буду их все раскрывать, но я думаю власть о них и так знает, если они будут немного волноваться, я думаю это пойдет им на пользу, надо их держать в форме", - заявил бывший губернатор Одесской ОГА.

Напомним, 10 декабря 2016 года в Перемышле участники "Марша орлят перемышльских и львовских" кричали "смерть украинцам". Патроном мероприятия был мэр Перемышля Роберт Хома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram