ГлавнаяПолитика

Пропавший в Беларуси сын украинского военного находится в ФСБ в Краснодаре, - СМИ

ФСБ "хватает всех, до кого может дотянуться, чтобы собрать хорошую цифру для обмена".

Пропавший в Беларуси сын украинского военного находится в ФСБ в Краснодаре, - СМИ
Иван Гриб

19-летний сына украинского военного Игоря Гриба, который поехал на встречу с девушкой в Гомель и не вернулся, может находиться в Управлении ФСБ по Краснодарскому краю. Об этом сообщает белорусская служба "Еврорадио".

По неофициальной информации, Павел Гриб находится в Краснодаре, в местном ФСБ, но официально изданию этого не подтвердили. Пресс-офицер УФСБ РФ по Краснодарскому краю настоятельно посоветовал журналистам звонить за комментариями в Москву.

Российский адвокат Марк Фейгин также высказал мнение, что Павел Гриб может появится в здании Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

"Такие случаи уже были. Потом человек возникал в России и делалось заявление со стороны ФСБ, что человек сам переехал границу. Сам, добровольно приехал на территорию России и сам сдался российским властям, так как узнал, что находится в розыске", - сказал он.

Относительно причин, почему ФСБ выбрала Павла Гриба, то российский адвокат не исключает, что, возможно, дело в российском солдате Агееве, которого взяли в плен на Донбассе и осудили в Украине.

Фейгин не исключает, что ФСБ сейчас "хватает всех, до кого может дотянуться, чтобы собрать хорошую цифру для обмена".

Напомним, сын бывшего пограничника, а ныне военного капеллана Игоря Гриба Павел поехал в Гомель 24 августа, чтобы встретиться с девушкой, с которой познакомился в интернете, и пропал.

Его отец поехал на поиски сына и узнал, что ФСБ России обвиняет его в совершении террористического акта. В свою очередь, белорусские пограничники заявили, что не располагают информацией о местонахождении парня. Консул Украины в Минске сообщил, что Павла Гриба нет среди задержанных в СИЗО Беларуси.

Журналисты ТСН связались с девушкой, с которой должен был встретиться Павел Гриб в Гомеле. Ею оказалась 17-летняя жительница города Сочи. В телефонном разговоре она призналась, что действительно пригласила парня в Беларусь, а заставила ее это сделать ФСБ России. Девушка также находится под следствием, по той же статье, что и Павел Гриб - террористическая деятельность.

Павел Гриб не служил в АТО и имеет инвалидность. Его отец считает, что сына похитили из-за его патриотических взглядов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram