ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура передала в суд дело похитителей замглавы Еланецкой РГА

Обвиняемые находятся под стражей.

Прокуратура передала в суд дело похитителей замглавы Еланецкой РГА
Фото: goodvin.info

Прокуратура Николаевской области передала в суд дело похитителей заместителя главы Еланецкой райгосадминистрации Ольги Гулиной.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

В марте 2017 года в поселке Еланец двое жителей Кропивницкого похитили Гулину, после чего выбросили ее в лесу в Кировоградской области. Злоумышленники завладели мобильным телефоном, банковской карточкой и паспортом ее дочери, который находился в сумке потерпевшей, а также требовали от женщины 3 тыс. долларов США.

Похитители планировали продать автомобиль потерпевшей, но не смогли этого сделать из-за отсутствия возможности в короткий срок сфабриковать документы.

Один из нападавших ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189, ч. 3 ст. 289, ч. 2 ст. 186, ч. 1 и ч.3 ст. 357 УК Украины (похищение человека, вымогательство, незаконное завладение транспортным средством, грабеж, похищение документов и незаконное завладение паспортом).

Обвиняемые находятся под стражей.

Обвинительный акт направлен в Арбузинский райсуд Николаевской области, который уже назначил подготовительное заседание по делу на 7 сентября.

Напомним, ранее полиция задержала троих киевлян за похищение человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram