ГлавнаяПолитика

Лидеры нормандской четверки проведут телефонный разговор во вторник (обновлено)

Вопрос личной встречи еще обсуждается.

Лидеры нормандской четверки проведут телефонный разговор во вторник (обновлено)
Фото: president.gov.ua

Лидеры Украины, Германии, Франции и России в ближайшее время должны провести телефонные переговоры, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Позже президент Петр Порошенко сообщил, что разговор состоится вечером во вторник.

"Я знаю, что в ближайшее время очень быстро планируется телефонный разговор. Смысл этого телефонного разговора в обсуждении вопросов безопасности и освобождении заложников", - сказал Климкин во вторник в Киеве, отвечая на вопрос "Интерфакса-Украина" о возможности проведения встречи лидеров государств в "нормандском формате".

Вопрос личной встречи лидеров стран еще обсуждается.

"Относительно встречи персональной, этот вопрос еще обсуждается. Мы придем к этому только тогда, когда будем иметь видение, каким образом продвигаться далее", - добавил министр.

Обновление. Президент Петр Порошенко, выступая в ходе открытия театра в Севередонецке, сообщил, что разговор состоится вечером во вторник.

"В этот вечер проведу телефонный разговор в нормандском формате, где будет обсуждаться введение устойчивого прекращения огня на Донбассе", - приводит слова президента его пресс-секретарь Святослав Цеголко в твиттере.

Напомним, что 16 августа в Минске состоялась встреча политических советников лидеров стран "нормандской четверки".

24 июля лидеры "четверки" говорили по телефону.

Последний раз лидеры "нормандской четверки" собирались вместе еще осенью 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram