ГлавнаяПолитика

Порошенко выступил за привлечение иностранных специалистов к делу Шеремета

Президент отметил, что раскрытие преступления - дело чести.

Порошенко выступил за привлечение иностранных специалистов к делу Шеремета
Архив
Фото: Сергей Нужненко

Президент Петр Порошенко выступил за привлечение иностранных специалистов к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета.

"Мы встречаемся и со следователями, и с родственниками. Мы должны сделать всё для того, чтобы и заказчики, и исполнители были привлечены к ответственности… Мы со своей стороны, я со своей стороны сделаем всё, чтобы убийцы были найдены. Я сказал, что это дело чести. И следователи, и мы это с контроля не снимем", - сказал Порошенко журналистам в пятницу в Киеве после мероприятий по случаю Дня Национальной полиции Украины передает "Интерфакс-Украина".

Глава государства подчеркнул, что на встрече с родственниками Шеремета он просил, "чтобы они дали мне предложения по привлечению иностранцев в состав следственной группы".

"Я с удовольствием сделаю все, чтобы обеспечить прозрачность и эффективность, а также возможность работы иностранцев в составе [следственной группы]", - заверил он.

Напомним, Шеремет был убит 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля. Убийство журналиста расследует Национальная полиция, результатов пока нет. На начальном этапе расследованию помогали специалисты ФБР, однако, как заявил замминистра внутренних дел Вадим Троян, экспертизы бюро не дали ожидаемого результата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram