ГлавнаяПолитика

​Суд отправил под домашний арест сына бывшего руководителя "Энергоатома"

Артема Кима обязали надеть электронный браслет.

​Суд отправил под домашний арест сына бывшего руководителя "Энергоатома"
Фото: Сергей Нужненко

Соломенский районный суд Киева 4 августа избрал меру пресечения для Артема Кима, сына бывшего руководителя "Энергоатома" и Южно-Украинской атомной станции Виссариона Кима.

Как сообщает УНН со ссылкой на Специализированную антикоррупционню прокуратуру, он должен находиться под круглосуточным домашним арестом и носить электронный браслет слежения. Также подозреваемый должен сдать все паспорта, воздержаться от общения с другими участниками производства, прибывать по первому вызову к следователю, прокурору и в суд, не покидать постоянного места жительства.

Напомним, что по версии следствия Артеим Ким используя родственные связи в 2012-2014 годах содействовал победе двух коммерческих структур на торгах по закупке электрощитового оборудования, которые проводила ЮУАЭС.

Ему вменяют ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса - хищение.

Артем Ким стал уже 14-м подозреваемым по делу о хищении на ЮУАЭС. Четверо из них пошли на сделку со следствием и вернули 1,5 млн гривен. Пятеро объявлены в национальный и международный розыск. По ходатайствам детективов НАБУ наложен арест на имущество подозреваемых на сумму более 100 млн гривен.

Он также известен как бойфренд певицы и модели Даши Астафьевой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram