ГлавнаяПолитика

​Порошенко подписал закон об отмене штрафов за несвоевременную подачу накладных жертвами кибератаки

25 июля закон будет опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

​Порошенко подписал закон об отмене штрафов за несвоевременную подачу накладных жертвами кибератаки
Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент Петр Порошенко подписал закон об отмене штрафов за несвоевременную подачу накладных жертвами кибератаки.

Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в Фейсбуке.

"Президент подписал закон Украины от 13.07.2017 №2143-VIII "О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ Налогового кодекса Украины (о неприменении штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных вследствие несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков)",  - написала она.

Южанина добавила, что закон будет опубликован в парламентской газете "Голос Украины" завтра, 25 июля. Он вступит в силу со следующего дня после опубликования

Напомним, Верховная Рада поддержала соответствующий законопроект №6684 на заседании 14 июля 257 голосами. Документ, авторами которого выступили члены комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, предусматривает освобождение налогоплательщиков от штрафов за несвоевременную регистрацию в соответствующих единых реестрах налоговых и акцизных накладных и расчетов корректировки, составленных в период с 1 по 30 июня.

27 июня крупнейшая в истории Украины вирусная атака нанесла серьезный удар по украинскому бизнесу. Полностью замороженным оказался фондовый рынок, частично были парализованы банковская система и страховой рынок. И все это произошло в конце квартала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram