ГлавнаяПолитика

Нардеп Поляков отрицает отказ надевать на себя электронный браслет (обновлено)

Фигурант "янтарного дела" заявил, что НАБУ распространило фейк.

Нардеп Поляков отрицает отказ надевать на себя электронный браслет (обновлено)
Фото: Сергей Нужненко

Народный депутат Максим Поляков (фракция "Народный фронт") не позволил правоохранительным органам надеть на себя электронный браслет слежения, сообщили утром в понедельник Українські Новини со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, в конце прошлой недели правоохранители пытались надеть на него браслет, однако он отказался подчиниться.

Обновление. Однако в эфире телеканала "112 Украина" Поляков заявил, что на него еще не пытались надеть браслет слежения.

"Никто ничего не пытался на меня надеть - ни браслет, ни ошейник", - сказал он.

Он обвинил Национальное антикоррупционное бюро в распространении фейков.

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева избрал Полякову меру пресечения. Нардеп должен внести залог в размере 300 тысяч гривен, сдать загранпаспорта и носить электронный браслет слежения.

Следствие усматривает в действиях Полякова признаки взяточничества на сумму 7500 долларов в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. Депутату может грозить до 12 лет тюрьмы.

11 июля Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не разрешила его задержать и арестовать.

Другому фигуранту "янтарного дела", нардепу Бориславу Розенблату суд назначил залог в размере 7 млн гривен и тоже предписала носить электронный браслет .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram