ГлавнаяПолитика

Сайдик назвал дату телефонного разговора лидеров "нормандской четверки"

Переговоры запланированы на 24 июля.

Сайдик назвал дату телефонного разговора лидеров "нормандской четверки"
Фото: un.org

Переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в формате телеконференции запланированы на следующий понедельник. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает 112 Украина.

"Состоялась дискуссия о разведении сил и средств в станице Луганской. В этой связи я надеюсь на положительное решение по этому вопросу в преддверии телеконференции глав стран "нормандской четверки" 24 июля", - заявил Сайдик.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания ТКГ осудила заявление "ДНР" о "Малороссии". Отдельно украинская сторона высказала надежду на то, что в ближайшее время будет завершено расследование крушения малазийского "Боинга" 18 июля 2014 года и наказаны виновные.

Представители Украины вновь настаивали на допуске СММ ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО, в частности, ко всей линии украинско-российской границы.

В рамках подгруппы по безопасности Украина в очередной раз поставила вопрос возврата к линии разграничения, установленной Меморандумом от 19 сентября 2014 года, и демилитаризации Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram