ГлавнаяПолитика

Савченко показала логотип своей партии

"Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" зарегистрирована Минюстом.

Министерство юстиции 17 июля зарегистрировало политическую партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", написала сама Савченко в фейсбуке.

"Отныне я являюсь не только внефракционным народным депутатом Украины, а также лидером и председателем политической партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", - отметила она.

"Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" не является партией, созданной для меня или под меня", - добавила депутат.

Савченко также поделилась логотипом политсилы.

Судя по всему, речь идет о регистрации нового названия партии "НАСТУП Национальный альянс свободы и украинского патриотизма", которая была создана в 2016 году во Львове. В апреле Савченко сообщила, что съезд этой партии избрал ее своим лидером и сменил название политсилы.

Напомним, что Савченко была избрана в Верховную Раду по списку партии "Батькивщина". В декабре 2016 года она покинула "Батькивщину" после того, как съездила на переговоры к лидерам боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Вскоре после этого она была анонсирована как лидер общественной платформы РУНА (Революция украинского народа), но уже в феврале сотрудничество было прекращено по причине "разногласий в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram