ГлавнаяПолитика

Порошенко и премьер Молдовы в понедельник откроют КПП "Кучурган - Первомайск" в Одесской области

Проект реализуется при поддержке Европейского Союза.

Порошенко и премьер Молдовы в понедельник откроют КПП "Кучурган - Первомайск" в Одесской области
Архивное фото
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип 17 июля примут участие в открытии совместного украинско-молдавского контрольного пункта пропуска "Кучурган - Первомайск" в Раздельнянском районе Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Молдовы.

"Премьер-министр Павел Филип примет участие в понедельник, 17 июля, с президентом Украины Петром Порошенко в открытии совместного молдавско-украинского пункта пересечения государственной границы "Кучурган - Первомайск", - говорится в сообщении.

Проект создания контрольного пункта был частью договоренностей, достигнутых между странами, в частности, межправительственного соглашения об организации совместного контроля и межведомственного протокола. Проект реализуется при поддержке Европейского Союза и основан на стандартах и передовой практике ЕС.

Как сообщалось, Украина и Молдова намерены договориться о совместном контроле на международных пунктах пропуска на украинско-молдавской границе до 2018 года.

Напомним, в прошлом году Порошенко и Филип провели встречу на пограничном пункте пропуска Паланка-Маяки-Удобное в 60 км от Одессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram