ГлавнаяПолитика

Холодницкий пожаловался, что следствие по Дейдею и Лозовому зашло в тупик

Парламент вместо суда решил, что нардепы невиновны.

Холодницкий пожаловался, что следствие по Дейдею и Лозовому зашло в тупик
Фото: Макс Требухов

Из-за того, что парламент проголосовал "против" снятия депутатской неприкосновенности с Евгения Дейдея ("Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия), правоохранители не могут проводить следственные действия.

Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "112 Украина".

"Следствие уже было проведено в тех рамках, которые определяют депутатскую неприкосновенность. Все другие следственные действия можно провести только после предоставления согласия на привлечение к ответственности. Если этого нет, следствие сейчас фактически входит в тупик, потому что парламент вместо суда решил, что то или иное лицо невиновно", - сказал он.

Также Холодницкий отметил, что в отношении депутатов Борислава Розенблата, Максима Полякова и Олеся Довгого прокуратура начнет судебное следствие в ближайшее время.

"Я своих прокуроров ориентирую на скорейшее проведение судебного следствия, я задал им требование в установленный законом 2-месячный срок это производство завершить. В общем доказательная база уже почти собрана, и те следственные действия, которые осталось провести, думаю, больше того времени они занять не должны", - отметил руководитель САП.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил о намерении повторно внести представления на снятие неприкосновенности с Дейдея и Лозового сразу после летних каникул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram