ГлавнаяПолитика

Порошенко пообещал семье Шеремета содействовать расследованию его убийства

В ближайшее время ожидается публичный отчет о результатах следствия.

Порошенко пообещал семье Шеремета содействовать расследованию его убийства

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с семьей убитого журналиста Павла Шеремета и представителями международной организации Комитет защиты журналистов.

"Петр Порошенко отметил, что, как и журналисты, заинтересован в прозрачном расследовании убийства Павла Шеремета. Глава государства заверил, что готов сделать все от него зависящее для полного расследования. Президент подчеркнул, что правоохранительные органы должны в ближайшее время провести публичный отчет о результатах следствия", - сообщается на сайте президента.

Напомним, Шеремет был убит 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля. Дело об убийстве журналиста расследует Национальная полиция.

Павел Шеремет - белорусский, российский и украинский журналист телевидения, радио и периодических изданий, в 1990-х - 2000-х годах руководитель отдела специальных информационных проектов российского телеканала ОРТ, впоследствии - "Первого канала". Последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", а также на радио "Вести".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram