ГлавнаяПолитика

"Если бы хотел, я мог бы избежать снятия депутатской неприкосновенности", - Довгий

По словам нардепа, для него важно поставить точку в его прошлом ради доверия в будущем.

"Если бы хотел, я мог бы избежать снятия депутатской неприкосновенности", - Довгий

Единственный законный способ доказать свою правоту и снять все обвинения – это идти в суд.

Об этом заявил народный депутат Олесь Довгий после голосования за снятие с него депутатской неприкосновенности.

«Я обратился к коллегам меня поддержать, и благодарен, что они это сделали. Дальше я собираюсь единственным законным способом – таким, какой есть у всех без исключения граждан Украины, - идти и доказывать свою правоту в суде. Это единственный способ поставить точку во всех этих обвинениях и позорных обращениях, которые звучали, в том числе, и сегодня», - заявил депутат.

По его словам, он мог бы избежать снятия депутатской неприкосновенности, если бы задался такой целью, но посчитал это недостойным.

«Если бы я хотел этого и работал с залом, этих голосов бы не было. Но я обратился к залу, и сделал это ответственно – чтобы ни у одного человека не было сомнений по поводу искренности моих слов. Для меня важно честно и публично поставить точку в прошлом, чтобы получить возможность честно смотреть вам и каждому своему избирателю в глаза в будущем», - резюмировал парламентарий.

Напомним, во вторник Верховная Рада Украины проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Олеся Довгого. За проголосовал 251 депутат при 226 необходимых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram