ГлавнаяПолитика

Вице-мэру Рени сообщили подозрение в декларировании недостоверных данных

Он не указал долю в местной компании.

Вице-мэру Рени сообщили подозрение в декларировании недостоверных данных
Фото: Прокуратура Одесской области

Прокуратура Одесской области 27 июня сообщила о подозрении в декларировании недостоверных данных (статья 366-1 Уголовного кодекса) заместителю мэра города Рени.

Фото: Прокуратура Одесской области

Как сообщается на сайте прокуратуры, следствие установило, что в Едином реестре юрлиц есть сведения о том, что вице-мэр с мая 2014 года по апрель 2017 года был единственным основателем частного предприятия с уставным капиталом 1 млн гривен.

Но в декларации за 2016 год он эту информацию не указал.

Ведется досудебное расследование.

В сообщении не указано имя подозреваемого, но местное издание "Бессарабия Информ" указывает на заммэра Андрея Лантинова.

Компания, о которой идет речь, - это "Ойл Вито". Она регулярно заключает контракты с ренийскими коммунальными службами, а также два года назад выиграла тендер в 3,6 млн гривен на поставку топлива в Ренийский порт. В ходе проведения досудебного расследования было также установлено, что Андрей Лантинов является соучредителем ООО "Рени-Транс-Сервис" и ООО "Дунай-Транссервис".

В декларации за прошлый год Лантинов единственным источником своих доходов назвал зарплату на должности заместителя мэра — 104,3 тысяч гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram