ГлавнаяПолитика

Геращенко призвал привести войска в полную боеготовность из-за учений РФ

Украина в ответ должна организовать свои военные учения.

Геращенко призвал привести войска в полную боеготовность из-за учений РФ
Фото: Макс Требухов

Украине нужно привести войска в полную боевую готовность в ответ на белорусско-российские учения "Запад-2017". Такое мнение высказал народный депутат Антон Геращенко в коментарии "112 Украина".

"Что должна сделать Украина как государство подвергшееся агресси со стороны России в ответ на данные учения? Наши войска должны быть приведены в полную боевую готовность и для этого мы должны в, свою очередь, организовать наши учения, которые показали бы, что мы тоже готовимся к отторжению атаки возможного, вероятного, а точнее уже известного нам противника", - сказал Геращенко.

Напомним, на сентябрь 2017 года запланированы совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017". Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что совместные российско-белорусские учения могут быть подготовкой к наступательной операции.

Позже президент Беларуси Александр Лукашенко заверил президента Украины Петра Порошенко, что учения "Запад-2017" не превратятся в подготовку ко вторжению в Украину.

Как сообщалось, в докладе литовской разведки указано, что в сценарии белорусско-российских учениях "Запад-2017" будет заложен вооруженный конфликт с НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram