ГлавнаяПолитика

Из Львова начали вывозить мусор

Переполненные площадки обещают очистить за две недели.

Из Львова начали вывозить мусор
Фото: loda.gov.ua

В пятницу, 23 июня, из Львова начали вывозить мусор.

Об этом сообщил в твиттере вице-премьер Геннадий Зубко, который курирует этот вопрос в правительстве.

"Вывоз ТБО с мусорных площадок Львова началось. У департамента ЖКХ Львовской ОГА есть соответствующие маршруты вывоза", - написал он.

На сайте ЛОГА сообщается, что отходы вывозят на мусорные полигоны в области.

Перевозчики обещают вывезти весь мусор из переполненных контейнеров в течение двух недель.

По данным Львовского городского совета по состоянию на утро 23 июня в городе переполнены 510 мусорных площадок, что составляет 41% от общего количества. Больше всего переполненных площадок для сбора ТБО - в Сиховском (194), Франковском (129) и Шевченковском районах (127).

Напомним, во Львове уже год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

21 апреля 2017 года власти Львова при участии представителей Кабмина и Львовской ОГА подписали меморандум с 20 городами области. Мусор из Львова на протяжении двух ближайших лет должны были принимать полигоны этих городов.

9 июня Садовый заявил, что Львов обманули и меморандум не выполняется. Он также прямо обвинил в организации мусорной блокады центральную власть в лице президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram