ГлавнаяПолитика

Пташник решила сложить полномочия сопредседателя "Демальянса"

Нардеп решила сосредоточиться на законотворческой работе.

Пташник решила сложить полномочия сопредседателя "Демальянса"
Фото: Макс Требухов

Народный депутат Виктория Пташник решила покинуть пост сопредседателя и члена партии "Демократический альянс" и сосредоточиться на работе в парламенте.

Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Мне очень не хватает реальных проектов с реальными результатами и возможностью измерять свою эффективность. Так, раньше я несколько идеалистически представляла работу в Верховной Раде, более эффективной и более профессиональной. И мои ожидания во многом не оправдались. Но я до сих пор верю в то, что те, кто хотят оставаться профессионалами, могут ими быть, даже в парламенте. Верю, что и политика может быть профессиональной и результативной. Отдельные мои инициативы уже стали законами (в антимонопольной сфере, в сфере корпоративного законодательства, децентрализации, экспорта услуг). Это говорит о том, что даже в этом парламенте можно конструктивно работать", - написала Пташник.

"Именно поэтому я и хочу сосредоточиться больше на законотворческой работе", - добавила депутат.

Напомним, партия "Демократический альянс" создана в 2010 году. Наибольшим успехом "Демальянса" стало прохождение двух его членов в состав Киевсовета созыва 2014-2015 годов. Политсила принимала участие в парламентских выборах 2014 года вместе с партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, но не преодолела проходной барьер.

Пташник вступила в "Демальянс" в июле 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram