ГлавнаяПолитика

Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании убийства Шеремета

На встрече с руководством следствия прозвучала важная информация, которую пока нельзя распространять.

Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании убийства Шеремета
Архивное фото
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко призывает правоохранительные органы публично отчитаться о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом глава государства сказал во время встречи с представителями СМИ по случаю их профессионального праздника. информирует пресс-служба президента.

Президент отметил, что сейчас работа журналистов во многих смыслах является незащищенной. В частности, подтверждением этому является убийство Павла Шеремета.

"Мне так же болит, как и большинству из вас. Я так же с вами и требую публичного отчета правоохранительных органов о расследовании убийства Павла", - отметил Петр Порошенко.

Президент также сообщил, что провел встречу с представителями СМИ и руководством следствия.

"Была очень важная информация, которую пока нельзя распространять. Но я убежден, что широкий круг людей должен знать подробности, за исключением тех вопросов, которые является тайной следствия", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что нужно все сделать для того, чтобы в этом деле, как и в других делах притеснения журналистов, нападений и, не дай Бог, убийств, обязательно исполнители и заказчики понесли ответственность.

Накануне сообщалось, что имя Павла Шеремета внесли в Мемориал журналистов в Вашингтоне.

6 июня журналисты Украины отмечают профессиональный праздник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram