ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты рассмотрят проект закона о статусе религиозных организаций с руководством в России.

Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект №4511, которым предлагается установить особый статус для религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в России.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также депутаты рассмотрят законопроект №4128, регламентирующий изменение подчиненности религиозных общин.

Кроме того, планируется включить в повестку дня сессии ряд законопроектов, в частности №6281 - об отмене перерыва с 12:00 до 12:30 в утренних пленарных заседаниях во вторник, среду и четверг.

Также Рада рассмотрит проект постановления №5350, которым предлагается одобрить и внести на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны предложения по применению персональных санкций против бывшего президента Виктора Януковича, бывшего премьер-министра Николая Азарова и еще 19 лиц.

Кроме того, парламент планирует заняться вопросами аграрной политики, в частности во втором чтении рассмотреть законопроект №0906, регулирующий госконтроль в сфере безопасности и качества пищевых продуктов и кормов.

Также в повестке дня значится законопроект №4666 (второе чтение), предоставляющий возможность участникам обществ с ограниченной ответственностью создать наблюдательные советы в уставах своих обществ.

Во втором чтении стоит законопроект №2985, которым предлагается обязать органы местного самоуправления, предприятия и высшие учебные заведения вручать повестки военнообязанным и обеспечивать их прибытие в военкомат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram