ГлавнаяМир

Путин вручил Стивену Сигалу российский паспорт

Американский актер и президент РФ встретились в Кремле.

Путин вручил Стивену Сигалу российский паспорт

Американский актер Стивен Сигал встретился в Кремле с президентом России Владимиром Путиным, который вручил актеру его российский паспорт.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

"У вас много друзей в нашей стране, есть и профессиональные планы. Наличие гражданства России, российского паспорта, облегчает, конечно, общение с друзьями и реализацию этих планов", - сказал Путин на встрече с актером.

Как сообщалось, Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Стивену Сигалу в начале ноября.

Напомним, Сигал является частым гостем в России, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что актер и российский президент - "давние друзья". Западные СМИ сообщали о желании Путина сделать Сигала почетным консулом РФ в Калифорнии и Аризоне, а вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагал герою голливудских боевиков участвовать в продвижении российского оружия за рубежом.

Известный своей пророссийской позицией Сигал также побывал в аннексированном Крыму, где примерил майку с изображением Путина.

В августе Стивен Сигал побывал с неофициальным визитом в Беларуси, где пообщался с президентом Александром Лукашенко и продегустировал морковь, а также другие овощи. Кроме того, оказалось, что Сигал имеет белорусские корни.

Кроме того, в январе Сигал получил сербское гражданство. Это произошло после визита актера по поводу тренировок спецназа местной полиции.

Ранее российское гражданство получили актер Жерар Депардье, боксер Рой Джонс-младший и боец смешанных единоборств Джефф Монсон. На попадание в список зарубежных знаменитостей, получивших российский паспорт, претендует и итальянская актриса Орнелла Мути.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram