ГлавнаяПолитика

​Подозреваемый в хищении ₴55 млн депутат Черкасского облсовета арестован под залог

Суд определил Короткову залог в размере 3 млн гривен.

​Подозреваемый в хищении ₴55 млн депутат Черкасского облсовета арестован под залог
Александр Коротков
Фото: viche.ck.ua

Приднепровский районный суд Черкасс арестовал депутата Черкасского областного совета от Радикальной партии Олега Ляшко, подозреваемого в присвоении госимущества на 55 млн гривен, и назначил залог 3 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Следственным судьей указанному выше лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3 млн гривен", - говорится в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Как сообщалось, прокуратура сообщила о подозрении депутату Черкасского областного совета от Радикальной партии Олега Ляшко Александру Короткову в присвоении государственного имущества на сумму в размере 55 млн гривен.

Следствием установлено, что подозреваемый в течение 2008-2013 годов, будучи директором-управляющим санацией ДПЗП "Тальное" ГАК "Хлеб Украины", без согласования собственника имущества - Кабинета Министров, без проведения независимой оценки, по заниженной стоимости реализовал активы государственного предприятия коммерческим структурам, учредителем которых являлся он сам или его родственники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram