ГлавнаяПолитика

"МВД ЛНР" объявило в розыск журналиста Бочкалу и троих сотрудников "Интера"

Все четверо обвиняются в пособничестве терроризму.

"МВД ЛНР" объявило в розыск журналиста Бочкалу и троих сотрудников "Интера"

Так называемое «министерство внутренних дел ЛНР» объявило в розыск военных корреспондентов программы «Подробности» телеканала «Интер» Геннадия Вивденко, Руслана Смещука, оператора Сергея Дубинина и бывшего военкора канала Роману Бочкалу за «содействие террористической деятельности» на территориях, подконтрольных им. Информацию о розыске распространила ряд информационных сайтов так называемой «ЛНР», со ссылкой пресс-службу канала «Интер» сообщает detector.media.

«Сегодня ряд информационных сайтов так называемой "ЛНР" распространили информацию, что наши сотрудники объявлены так называемым "МВД ЛНР" в розыск. Ну что же – это наверное лучшая оценка информзащите украинского суверенитета со стороны команды "Подробностей"», – говорится на сайте.

Журналист канала ICTV Роман Бочкала, который ранее работал на «Интере», на своей странице отреагировал на сообщения «МВД ЛНР» так: «Ну что, друзья, вот я и в розыске, а так хотелось в Луганск ... теперь ни ногой. Wanted person для МВД ЛеНеРе. Пособник террористов. Думаете напугали, мрази? Помогал нашим воинам, помогаю и буду помогать. До победного. Слава Украине!».

Напомним, 10 октября 2016 года в Луганске пропал 19-летний блогер Владислав Овчаренко. Блогера обвинили в том, что он является основателем радикальной неонацистской группировки – подпольного отделения батальона «Азов».

21 ноября в Луганске пропал блогер Эдуард Неделяев (Edward Ned). Позже стало известно, что в оккупированном Луганске боевики так называемого «Министерства государственной безопасности ЛНР» его задержали. Человек писал о жизни города и ИТ. Впоследствии российский телеканал обнародовал видео задержания блогера.

В декабре боевики так называемой «ЛНР» задержали 53-летнего жителя неподконтрольного Украине Луганска Геннадия Беницкого за «распространение экстремистских материалов» в интернете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram