ГлавнаяПолитика

Дочь Мартыненко прилетела в Украину и хочет свидетельствовать НАБУ и САП

Анна Мартыненко заявляет, что готова ответить на все вопросы следователей.

Дочь Мартыненко прилетела в Украину и хочет свидетельствовать НАБУ и САП
Фото: censor.net.ua

Дочь экс-депутата Николая Мартыненко Анна заявляет, что ее имя используется "необоснованно в пиар-войне против ее отца". Об этом она сообщила, когда пришла во время интервью отца, которое он давал "Цензор.нет".

Ранее во время избрания меры пресечения представители НАБУ утверждали, что часть средств, полученных якобы незаконным путем, использовалась для оплаты в том числе расходов дочери экс-нардепа в Лондоне.

"Я была шокирована обвинениями со стороны Национального антикоррупционного бюро. Там звучало и мое имя. Я прилетела из Лондона, где работаю и проживаю, поддержать отца. Хочу публично обратиться к НАБУ и САП: если у вас есть ко мне какие-то вопросы, я готова прийти и все объяснить. Но не надо упоминать мое имя в этой грязной пиар-войне против моего отца. Платеж на мое имя, который упоминает НАБУ, касался оплаты моего проживания в Лондоне. В тот момент у меня возникли финансовые трудности, но я не считаю преступлением, когда меня кто-то кредитирует на оплату аренды жилья. Все свои долги я возвращаю, и это мое личное дело", - сказала Анна Мартыненко.

Она сообщила, что живет в Лондоне, а работает в консалтинговой компании, название которой не называет.

"Еще раз обращаюсь к НАБУ: я готова прийти и ответить по всем пунктам, где фигурирует мое имя. Но не надо безответственно и безосновательно упоминать мое имя. В цивилизованном мире так не делается", - добавила Анна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram