ГлавнаяПолитика

"НФ": Кремль сеет в Украине неуверенность в своих силах через подконтрольные СМИ

Партия призывает "останавливать ложи критичным анализом".

"НФ": Кремль сеет в Украине неуверенность в своих силах через подконтрольные СМИ
Фото: Макс Требухов

Партия "Народный фронт" считает вышедший на сайте "Страна.ua" материал "Кто Вы, мистер Кент?" результатом кремлевской пропаганды и манипуляций, которая направлены на углубление политического противостояния в Украине, а также демонизацию образа Соединенных Штатов Америки. Об этом говорится в заявлении партии.

"Вся публикация пронизана антиамериканской конспирологией о тайном и тотальном влиянии США на украинскую политику. В последние дни в серии публикаций о скандалах вокруг НАБУ "Страна.uа" настойчиво проталкивает "американской след". Все сводится к тому, что все действия осуществляются по указанию из-за океана. И в обычных московских традициях напоминается, что украинскими революциями также заправляли "агенты американских спецслужб"", - отмечают в НФ.

Целью таких действий в партии считают желание "сеять в Украине неверие в собственные силы, переключать внимание с реальных подрывных действий на фейк и ложь, усиливать политическое противостояние и одновременно распространять недоверие наружу".

"Нам всем - политикам, журналистам, общественным активистам - нужно научиться распознавать эту ложь за ее недосказанными поворотами, странными намеками и предположениями. Этот враг опасен, ибо "вбрасывая" ложь, он рассчитывает, что его действия никто не будет опровергать. Действуя ниже плинтуса, он распространяет плесень, которая становится ядом. Но эту ложь надо выявлять и останавливать ее критичным и умным анализом", - отмечает "Народный фронт".

"Что же касается эмоций вокруг действий Национального антикоррупционного бюро Украины, то представители "Народного фронта" неоднократно заявляли: каждый должен заниматься своим. НАБУ должно обеспечить профессиональные следственные действия, подозреваемые лица имеют право доказать свою правоту, суд должен выносить честные решения, а медиа заниматься освещением объективных фактов", - резюмировали в партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram