ГлавнаяПолитика

У Таруты появилась партия

"Она будет построена на принципах консерватизма - это республиканская партия".

У Таруты появилась партия
Фото: Макс Левин

У народного депутата Сергея Таруты появилась политическая партия, которая, как он заявил, будет консервативного толка.

Об этом, пишет "Интерфакс-Украина", он сказал в эфире 112 канала.

"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма - это республиканская партия с главной ценностью - человек", - заявил он. Депутат подчеркнул, что партия будет прежде всего идеологической, и не будет "проектом Таруты".

"Республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности, на увеличении расходов на защиту, позволяет носить оружие, что немаловажно сейчас. Но самое главное - она рассчитана на развитие среднего класса населения, - подчеркнул он. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план. Мы сможем поднять экономику Украины", - сказал Тарута.

Депутат считает, что врагом Украины является не только Россия, но и украинская власть. По его словам, действующая система заточена на коррупцию. "Во власть идут ради собственного обогащения, и для этого есть все возможности - от управления ресурсами до назначений на должности, - пояснил он. Чиновник должен выполнять функцию сервисной службы, и это будет отображено в нашей программе", - резюмировал политик.

Напомним, что слухи о том, что Тарута может стать "хедлайнером" новой партии, ходят уже несколько лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram