ГлавнаяПолитика

Конфликт между мэром Белгорода-Днестровского и ее замом перерос в уголовное дело

Вице-мэру вменяют угрозу убийства.

Конфликт между мэром Белгорода-Днестровского и ее замом перерос в уголовное дело
Горсовет Белгорода-Днестровского
Фото: 04849.com.ua

Национальная полиция начала уголовное производство по факту конфликта между мэром Белгорода-Днестровского Аллой Гинак и ее первым заместителем Вадимом Кесарчуком.

Об этом пишет местное издание "Аккерман".

Инцидент произошел вечером 31 марта. Гинак вышла из здания мэрии и направилась к автомобилю. Около машины она увидела своего заместителя Кесарчука, который подошел к ней и якобы начал угрожать. Гинак села в свой автомобиль, после чего Кесарчук взял ружье из своей машины, стоявшей рядом. К нему подошел ее водитель и начал успокаивать, и через некоторое время Кесарчук сел в свою машину и уехал.

Гинак обратилась в полицию, которая увидела в действия заместителя мэр признаки уголовного правонарушения по статье 129 Уголовного кодекса - угроза убийства. У нападавшего дома был проведен обыск и изъято все оружие, которым он владел (каждое из которых зарегистрировано) на период досудебного следствия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от шести месяцев до ограничения свободы на срок до двух лет.

Издание "Думская", впрочем, пишет, что существует и другая версия случившегося. Якобы конфликт возник на пустом месте. Охранник Гинак увидел в машине Кесарчука травматический пистолет и ружье и неудачно пошутил. "Что, мол, убивать приехал? И взялся за ствол. Кесарчук брыкнулся. Драка. А Гинак приняла это за попытку нападения", - рассказал изданию очевидец из окружения вице-мэра.

Конфликт между чиновниками вызван политическими разногласиями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram