ГлавнаяПолитика

Порошенко пообещал сделать все, чтобы поездки за границу были дешевле и в Украину пришли лоукосты

Президент подчеркнул, что на получении безвиза работа не заканчивается.

Порошенко пообещал сделать все, чтобы поездки за границу были дешевле и в Украину пришли лоукосты
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко пообещал, что после получения безвизового режима, власть сделает все для того, чтобы путешествия украинцев в Европу стали более доступными.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Национальной академии наук Борисом Патоном и молодыми учеными, сообщается на сайте президента.

"Могу вам сказать, что на этом работа не останавливается. Мы сделаем, чтобы поездки украинцев были дешевле, чтобы в Украину пришли «лоукосты»", - подчеркнул Порошенко.

"Чтобы вы, как молодые ученые, по украинскому паспорту, не ждали дни или недели в очередях перед консульствами, не тратили миллиарды гривен за уплату консульского сбора, не переплачивали за билеты, а, потратив от 30 до 60 евро, имели возможность собственными глазами убедиться в преимуществах европейских ценностей, европейской системы, которая стала объединяющей национальной идеей во время Революции Достоинства, и к которой сейчас уверенно идет и шагает Украина", - добавил президент.

Напомним, 6 апреля Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима. В Украинском МИДе прогнозируют завершение всех необходимых процедур по безвизу в течение двух месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram