ГлавнаяПолитика

Под Кабмином прошла акция против возведения 14 высоток на месте Сенного рынка в Киеве

Акцию пытались дискредитировать люди со схожими транспорантами. 

Под Кабмином прошла акция против возведения 14 высоток на месте Сенного рынка в Киеве
архивное фото
Фото: Макс Требухов

Активисты провели сегодня под зданием Кабинета министров акцию "Культура против Хамства" с просьбой к мэру Киева Виталию Кличку и премьер-министру Владимиру Гройсману остановить строительство 14 высоток на месте Сенного рынка и уничтожить коррупционную схему историко-градостроительных обоснований, которая позволяет, по их словам, обходить все ограничения по застройке исторических центров городов с 2011 года. 

Вместе с тем, как рассказали LB.ua организаторы акции, в ходе мероприятия к ним начали подходить люди со схожими транспорантами, но перекрученным смыслом. 

"Плакаты очень похожими на наши, но с другими адресами, к историческому центру отношения не имеющими. Мы не сомневаемся, что таким образом кто-то пытается маргинализировать и размыть наш протест. Такими вещами часто занимаются застройщики. Видео снято в процессе общения с фейковыми активистами", - рассказала один из организаторов акции Юлия Филоненко.

Напомним, ранее под домом депутата Киевсовета Ольги Балицкой, которая также активно выступает против застройки Сенного рынка, неизвестные устроили театрализованную "похоронную процессию" с использованием ее изображений. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram