ГлавнаяПолитика

Сумской горсовет потребовал отменить абонплату за газ

Обращение направят Президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной Рады.

Сумской горсовет потребовал отменить абонплату за газ
Фото: EPA/UPG

Сумской городской совет на внеочередной сессии принял обращение к руководителям государства о необходимости немедленно отменить абонентскую плату за газ. Как сообщает сайт "Баткивщины" решение было инициировано представителями местной ячейки партии.

«Мы убеждены, что в условиях экономического кризиса, чрезвычайных инфляционных процессов в государстве постоянного обнищания населения такое решение НКРЭКП – это фактически развертывание настоящей экономической войны против украинцев», – отмечается в принятом документе.

Сумской горсовет призывает руководство государства не только отменить абонентскую плату за газ, но и установить экономически обоснованную цену на «голубое» топливо.

Местные депутаты требуют провести срочную ротацию председателя НКРЭКП Дмитрия Вовка, опубликовать составляющие тарифа на добычу, транспортировку и распределение природного газа, а также создать его рынок в Украине.

Принято обращение направят Президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной Рады.

Депутаты от «Батькивщины» в местных советах Сумской области обратились к руководителям муниципальных органов с требованием созвать внеочередные сессии, чтобы поставить на голосование аналогичное обращение к власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram