ГлавнаяПолитика

Гонтарева остается работать в Нацбанке, - БПП

Информацию о возможной отставке главы НБУ назвали "перекрученной".

Гонтарева остается работать в Нацбанке, - БПП
Фото: Julia Berezovska/Press office NBU

Новоизбранный руководитель фракции БПП Артур Герасимов опроверг информацию об отставке главы Национального банка Валерии Гонтаревой, и заявил, что эта информация "перекручена".

Об этом он заявил журналистам после заседания фракции, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается Национального банка, Валерия Гонтарева - прекрасный руководитель НБУ, она остается работать, работает. И вообще это перекрученная информация. Я хотел бы опровергнуть эти вещи", - сказал Герасимов.

Замглавы фракции БПП Ирина Луценко, которая в понедельник утром сообщила о том, что Гонтарева написала заявление об отставке, после заседания фракции отметила, что работа главы НБУ устраивает коалицию, и Гонтарева остается работать на своей должности.

"Это уже пятое сообщение прессы об ее заявлении… Я не говорила (что Гонтарева написала заявление, - ред.). У меня спросили о том, написала ли она заявление, Я сказала: это уже пятое сообщение. Это сообщение прессы, но ни коим образом не сообщение Валерии Гонтаревой", - сказала Луценко.

Напомним, сообщения о возможной отставке Гонтаревой начали появляться уже через два месяца после ее назначения в 2014 году. И с тех пор не прекращались. И в 2015, и в 2016 году эта тема попадала на газетные страницы. Подробнее читайте в материале LB.ua "Почему Гонтарева хочет уйти".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram