ГлавнаяОбществоЖиття

Заявку на проведение "похорон" под домом депутата Киевсовета в КГГА согласовали с нарушением

Группа лиц, согласно документу, выступала против инвестиций в Киев. 

Заявку на проведение "похорон" под домом депутата Киевсовета в КГГА согласовали с нарушением

На проведение акции под домом депутата Киевсовета, активистки Ольги Балицкой были поданы сразу две заявки, обе есть в распоряжении редакции. Как удалось выяснить LB.ua, одна исходила от организации "Стоп произволу", акция которой заявлена против незаконной стройки на улице Бусловская, 12; вторая - без конкретного заявителя. В ней от руки дописано лишь контактное лицо и номер телефона. 

В частности, в документе говорится о том, что группа активистов Шевченковского района Киева намерена провести 2 апреля с 10:00 до 11:00 театрализованное действо с использованием музыкальных инструментов, посвященное "препятствованию инвестиций в город Киев". 

Связаться с контактным лицом, указанным в заявлении не удалось - номер переключен на автоответчик. 

Вместе с тем, в комментарии LB.ua Ольга Балицкая акцентировала на том, что в заявлении группы активистов нет никаких исходящих данных, и как было выдано разрешение на проведение такой акции, непонятно.

"Удивляет то, что сразу две заявки поступили на проведение акции в одно и то же время, по одному и тому же адресу. Но вот вторая заявка вызывает больше вопросов. Кто ее подал, где паспортные данные? Почему разрешены мероприятия с использованием музыкальных инструментов на придомовой территории?" - отметила Балицкая. 

Она также сообщила. что в полицию переданы материалы дела, которые в настоящее время изучаются. 

Напомним, 2 апреля у дома активистки и депутата Киевсовета Ольги Балицкой, которая активно борется с незаконной застройкой Киева и Сенного рынка в центре города в частности, провели театрализованную "похоронную процессию" с использованием изображений депутата. Участников акции охраняли сотрудники полиции. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram