ГлавнаяПолитика

Порошенко: "Самопомощь" и "Батькивщина" будут отвечать за блокаду

"Гуляй-поле в зоне АТО создала сила, которую мы считали демократической. Взяли и сделали".

Порошенко: "Самопомощь" и "Батькивщина" будут отвечать за блокаду

Президент Петр Порошенко заявил, что партии "Самопомощь" и "Батькивщина" будут отвечать за организацию блокады на Донбассе, которую он считает крайне вредной для страны

Об это он сказал во время экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"То, что действия наших "блокадников" влетят Украине в копеечку, это очевидно. В какую именно, покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным "республиканцам", но и "Самопомощи", "Батькивщине" и другим зачинщикам и промоутерам блокады", - заявил президент.

"Как ни прискорбно это осознавать, гуляй-поле в зоне АТО создала политическая сила, которую мы считали демократической, либеральной и реформаторской. Взяли и сделали - нечестно и непорядочно по отношению к стране. Разве можно таким вот образом отвлекать внимание от провалов своего лидера, который за два с половиной мэрских срока не смог решить самый острый коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины?", - возмутился Порошенко, намекая на мэра Львова Андрея Садового.

Напомним, народные депутаты от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух являются одними из организаторов блокады железнодорожного сообщения с ОРДЛО.

При этом лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый заявлял, что он не имеет к ней отношения. В конце февраля он категорически отверг предположения, будто бы это он организовал блокаду как месть за "мусорную" блокаду Львова. "Все, кто дружат с головой, понимают, что это абсурд. Это понимают даже те, кто озвучивает эти тезисы. Ну, просто «темники» такие пришли. Ничего не поделаешь", - утверждал Садовый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram