ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" примет участие в местных выборах 30 апреля

Такое решение было принято на 14-м съезде партии в Киеве.

"Батькивщина" примет участие в местных выборах 30 апреля
Фото: ba.org.ua

Партия "Батькивщина" приняла решение принять участие в местных выборах, которые состоятся 30 апреля 2017 года.

Решение было принято единогласно на 14-ом съезде партии в Киеве, сообщается на сайте политсилы.

"Судьба Украины сегодня в руках десятков тысяч членов партии. Мы должны завоевать право поставить Украину на ноги!", - заявила лидер партии Юлия Тимошеко, обращаясь к участникам съезда.

Она также заявил, что "Батькивщина" готова объединить усилия с патриотическими силами, а также приветствовала объединение правых сил. По ее словам, сегодня в Украине происходит "сплочение мафии", а целью главных политиков страны является - "сохранить власть и любой ценой приумножать свой шанс потреблять ресурсы Украины".

Тимошенко также рассказала о планах власти по формированию новой парламентской коалиции, которую, по ее словам, в кулуарах называют "коалиция Роттердам +".

"Теперь все поняли, что «плюс» - это вилы и Ляшко, без которого такая коалиция не склеивается", - добавила лидер "Батькивщины".

По ее словам, уже существуют соответствующие проекты соглашения о переформатировании коалиции.

"Выборы в местные общин - это не просто выборы - это защита наших маленьких общин от уничтожения", - подытожила Тимошенко.

Напомним, ЦИК назначил первые выборы местных глав и депутатов в 40 объединенных территориальных общинах на воскресенье, 30 апреля 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram