ГлавнаяПолитика

САП не обнаружила у Насирова венгерское гражданство

Прокуратура рассчитывает завершить дело в двухмесячный срок.

САП не обнаружила у Насирова венгерское гражданство
Фото: Макс Требухов

Информация о наличии у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова венгерского гражданства не подтвердилась.

Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, передает "112 Украина".

"В настоящее время не подтвердилось, информации никакой нет", - сказал Холодницкий.

Он также отметил, что надеется закончить дело Насирова в установленный срок.

"На сегодня он не нарушает обязательств, выписанных в постановлении суда. Это надо признать. Но вызывать его ежедневно для того, чтобы вызывать, это нецелесообразно. Следователи детективы и прокуроры работают таким образом, чтобы завершить производство. Я ожидаю завершения этого производства в законно установленный срок - двухмесячный срок", - заявил Холодницкий.

Напомним, Антикоррупционная прокуратура заявила, что у Насирова есть паспорта Великобритании и Венгрии. В НАБУ информацию о том, что Насиров имеет гражданство Британии, подтвердили, сославшись на письмо Нацагентства по борьбе с преступностью Великобритании. В СБУ заявили, что не располагают документами о двойном гражданстве Насирова.

Сам Насиров, после того как вышел из СИЗО под залог, заявил, что сдал все документы, дающие ему право на выезд из страны.

Насирову вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram