ГлавнаяПолитика

Порошенко поблагодарил Кэмерона за поддержку Украины

Стороны также обсудили ситуацию на Донбассе.

Порошенко поблагодарил Кэмерона за поддержку Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Глава государства, в частности, высоко оценил финансовую и экспертную помощь Великобритании во внедрении реформ в Украине, сообщает пресс-служба Президента.

"Глава государства поблагодарил Дэвида Кэмерона за активную и твердую позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент также высоко оценил финансовую и экспертную помощь Великобритании во внедрении реформ, тренировке Вооруженных Сил Украины и облегчении гуманитарной ситуации в нашей стране", - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ситуацию на Донбассе. Речь шла о сохранении существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, Кэмерон покинул пост премьер-министра Великобритании в июле 2016 года. Он заявил о своей отставке после того, как большинство британцев в ходе референдума заявили о своем желании отделиться от Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram