ГлавнаяПолитика

Украина и Германия договорились о проведении совместного бизнес-форума

Бизнес-форум пройдет  в Берлине во втором полугодии 2017 года.

Украина и Германия договорились о проведении совместного бизнес-форума
Фото: kmu.gov.ua

Украина и Германия намерены провести в Берлине совместный бизнес-форум во втором полугодии 2017 года.

Решение достигнуто в результате встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с председателем Восточного комитета немецкой экономики Вольфгангом Бюхелем и руководителями ведущих немецких компаний, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Было бы хорошо как можно скорее начать подготовку к этому важному форуму. Я считаю, что это очень хорошая идея, которая принесет хороший общий результат", - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабинета министров.

Стороны договорились о создании рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой форума и практическими вопросами реализации совместных проектов.

Обсуждая практические вопросы привлечения инвестиций из Германии, премьер отметил, что правительство Украины заинтересовано в улучшении делового и инвестиционного климата в стране и прилагает для этого необходимые усилия.

"Мы направляем все усилия на создание добавленной стоимости в Украине, на перестройку нынешней модели экономики. Мы заинтересованы в том, чтобы углублять сотрудничество с немецкими партнерами, что даст нам возможность увеличить производство для внутренних нужд и усилить экспортные возможности", - отметил Владимир Гройсман.

Он указал, что Германия - один из главных торговых партнеров Украины на европейском рынке.

"Наши двусторонние торгово-экономические отношения достигли положительной динамики, но их потенциал использован не полностью", - заметил глава правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram