ГлавнаяПолитика

За финансирование армии не голосуют те, кто больше всего кричит о патриотизме, - Пашинский

"Не думайте о своих проплаченных коррупционных победах, думайте о своем государстве!", - призвал коллег нардеп.

За финансирование армии не голосуют те, кто больше всего кричит о патриотизме, - Пашинский
Сергей Пашинский
Фото: Макс Требухов

Некоторые народные депутаты, которые громко кричат о собственном патриотизме, на самом деле не поддерживают финансирование производства техники для украинской армии. Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Народный фронт", председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский с парламентской трибуны.

"Друзья, в прошлом году мы не выполнили государственный оборонный заказ. Это произошло потому, что деньги на выполнение оборонного заказа должны были поступить из средств, конфискованных у Януковича", - обратился Сергей Пашинский к депутатам.

"В этом зале негодяи, которые громче всех кричат о своем патриотизме, провалили этот законопроект", - добавил он.

По словам председателя профильного комитета, в 1-м квартале этого года для того, чтобы выполнить государственный оборонный заказ и поставить эту технику в войска – сотни танков, артиллерийских систем, БМП и БТР, – был выбран путь государственных гарантий и кредитования предприятий государственными банками.

"На сегодняшний день эта программа работает, и первые единицы техники уже готовы к передаче в армию. Но в связи с несогласованностью в действующем законодательстве относительно передачи техники в процедуру надо внести незначительные коррективы, согласованные Минфином и Государственным казначейством. И что мы видим в этом зале? "Настоящие патриоты" не голосуют. Конечно, зачем нам танки? Мы же уже победили, организовали блокаду, и война кончилась!" – возмутился представитель "Народного фронта".

"Люди добрые, неужели вы думаете, что если мы не не будем вооружать нашу армию, Путин о нас забудет?! Не думайте о своих проплаченных коррупционных победах, думайте о своем государстве!" - обратился Сергей Пашинский к коллегам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram