ГлавнаяПолитика

В кабинете замначальника отдела полиции Шостки выявлены флаг РФ и золотые слитки

Полковник полиции разоблачен на получении 7 тыс. гривен взятки.

Прокуратура Сумской области провела обыски в доме и рабочем кабинете начальника Шосткинского отдела полиции, в результате которых выявлены флаг Российской Федерации и золотые слитки.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook.

Отмечается, что правоохранители провели санкционированный обыск в рамках расследования дела по факту систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника указанного отдела, который сегодня, 21 марта 2017 года, разоблачен на получении 7 тыс. гривен взятки.

"Во время проведения следственных действий в доме руководителя обнаружено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штык-ножи и флаг Российской Федерации. В кабинете правоохранителя, который имеет специальное звание полковник полиции, обнаружено и изъято 21,5 тыс. долларов, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет", - сообщила Сарган.

Начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. По данному факту открыто два уголовных производства по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и в. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

Напомним, 17 марта двух полицейских задержали при получении $100 взятки в Черниговской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram