ГлавнаяПолитика

Оккупационные власти Крыма вручили Умерову обвинительное заключение

Ходатайства защиты о проведении дополнительных экспертиз были проигнорированы.

Оккупационные власти Крыма вручили Умерову обвинительное заключение
Ильми Умеров

Оккупационные власти Крыма вручили замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову обвинительное заключение. Теперь материалы этого "дела" передадут в суд, передает "5 канал".

Сам Умеров заявил, что его защита подала два ходатайства о проведении дополнительных экспертиз, однако они были проигнорированы.

"Одно по прекращению дела совсем, а второе - по привлечению альтернативной лингвистической экспертизы. Они оба не приобщены, даже не знаем, получили ли они их или нет. Немножко поспорили с прокурором и я взял это обвинительное заключение", - рассказал Умеров.

Напомним, Умеров был задержан оккупантами в Симферополе 12 мая этого года. За час перед задержанием он опубликовал на своей странице в Фейсбуке информацию о задержаниях российскими силовиками крымских татар в Бахчисарае по подозрению в якобы участии в организации "Хизб ут-Тахрир". Дело против Умерова основано на видеозаписи его выступления в Киеве, где он 19 марта 2016 года несколько раз заявил, что Россия должна уйти из Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram