ГлавнаяПолитика

Глава ВСП Бенедисюк связывает нападение на него с профессиональной деятельностью

"Считаю, что угрозы связаны с деятельностью Высшего совета правосудия в последний период", - сказал он.

Глава ВСП Бенедисюк связывает нападение на него с профессиональной деятельностью
Фото: sips.gov.ua

Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк связывает конфликт с представителями крайне правой организации "Традиция и порядок" со своей профессиональной деятельностью.

Об этом говорится в его заявлении на сайте ВСП.

"Группа неизвестных мне лиц в количестве 10-15 человек в балаклавах, с файерами угрожали уничтожением физически лично мне и моей семье, блокировали автомобиль, повредили имущество. Считаю, что угрозы связаны с деятельностью Высшего совета правосудия в последний период, а именно, - с увольнением судьи Отрош (экс-глава Печерского райсуда Киева Инна Отрош, получила российское гражданство, - ред), увольнением судьи Татькова (экс-глава Высшего хозсуда Виктор Татьков, находится в розыске, - ред) отстранением судьи Емельянова (судья высшего хозсуда Артур Емельянов, является фигурантом уголовного дела, - ред.), а также предоставлением согласия на арест судей", - заявил Бенедисюк.

Он также назвал произошедшее попыткой заблокировать работу ВСП.

Напомним, в пятницу вечером Бенедисюк применил оружие во время конфликта с представителями организации "Традиция и порядок". Один из участников конфликта - Евгений Карась, в свою очередь, утверждает, что "судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить автомобилем, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок".

По его словам, претензии к Бенедисюку связаны с тем, что тот претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь при этом коррупцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram