ГлавнаяОбществоПодії

​Глава Высшего совета правосудия применил оружие в ходе конфликта с крайне правыми

10 одетых в балаклавы человек встретили Бенедисюка возле его дома.

Фото: Евгений Карась

Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк в пятницу вечером применил оружие во время конфликта с представителями крайне правой организации "Традиция и порядок".

Об этом инциденте сообщается в фейсбуке пресс-центра судебной власти. Также о нем написал один из участников конфликта Евгений Карась.

"17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы человек совершили нападение на председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену у их частного дома. И.Бенедисюк вызвал полицию. В то же время в целях самозащиты был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из личного оружия. На место происшествия прибыла оперативная группа полиции, часть нападавших задержаны. Председатель Высшего совета правосудия обратился в Национальной полиции Украины с соответствующим заявлением", - сообщили в ВСП.

Карась в свою очередь утверждает, что "судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить автомобилем, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". По его словам, претензии к Бенедисюку связаны с тем, что тот претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь при этом коррупцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram