ГлавнаяПолитика

Богословская: Отрош получила российское гражданство и пост главы суда в Крыму

Портнов своих людей не оставляет

Богословская: Отрош получила российское гражданство и пост главы суда в Крыму
Инна Отрош

Глава Печерского райсуда Киева Инна Отрош получила российское гражданство и будет назначена главой суда в Ялте.

«Председатель Печерского суда, полная креатура Портнова, назначена председателем суда Ялты. Она уже приняла российское гражданство. И, по моей информации, получит высокую должность в судебной системе АР Крым», - сказала в интервью Евгению Швецу, Lb.ua  нардеп Инна Богословская..

Стоит отметить, что официальных подтверждений словам Инны Богословской нет – публично информация о новых судейских назначениях в Крыму не предоставляется. Однако ряд независимых источников Lb.ua ранее данную информацию подтверждали.

Кроме того, в четверг вечером вице-президент Ассоциации юристов Украины Алексей Резников на своей странице в ФБ сообщил, что располагает информацией о назначении Отрош главой суда в Ялте.

Отрош обвиняли в организации ненадлежащих условий проведения судебного процесса по делу Юлии Тимошенко. На сайте Печерского суда она до сих пор значится как его глава.

Стоит отметить, что, по информации депутата от "Батькивщины" Николая Княжицкого, экс-замглавы Администрации президента Андрей Портнов находится в России и получил гражданство этой страны.

«Портнов сейчас гражданин России и советник господина Путина. А Писаренко сидит в сессионном зале украинского парламента и очень активен. Кто в четверг выступал, что нельзя принимать закон о люстрации судей? Пилипенко. Это - вторая рука Портнова. Если Писаренко — правая, то Пилипенко — левая», - добавила также Богословская.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram