ГлавнаяПолитика

Россия изменила тактику на уничтожение инфраструктуры на Донбассе, - Жебривский

Сейчас РФ пытается играть в Приднестровский сценарий.

Россия изменила тактику на уничтожение инфраструктуры на Донбассе, - Жебривский
Фото: donoda.gov.ua

Российская Федерация изменила тактику на Донбассе и теперь направляет усилия на разрушение инфраструктуры на временно оккупированных территориях.

Об этом сказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире "5 канала".

"Возобновились достаточно существенные обстрелы и Россия изменила тактику, в том числе на разрушение инфраструктуры, это правда... Сегодня украинская собственность, украинские недра, украинский металл пытаются продать через Россию в мире. Такие компании должны получить санкции, и я думаю, что наше Министерство иностранных дел, наши дипломаты, все же, прибегнут к таким мерам", - отметил Жебривский.

По словам главы ОВГА, тактика России была направлена на то, чтобы легализовать выборы и "впарить" куриного полковника Захарченко и сторожа Плотницкого в виде так называемых политиков".

"Когда стало понятно, что это не удастся, были надежды на большого друга Трампа. Сейчас, на мой взгляд, Россия пытается играть в Приднестровский сценарий, в "замораживание" временно оккупированных территорий", - сказал Жебривский.

Напомним, 1 марта "ДНР" и "ЛНР" объявили о начале процесса "национализации" украинских предприятий, которые находятся территории, контролируемой сепаратистами. Поводом стала блокада ж/д сообщения с оккупированной территорией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram