ГлавнаяПолитика

В CБУ опровергли заявления террористов об украинских ДРГ на неподконтрольных территориях на Донбассе

Спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть.

В CБУ опровергли заявления террористов об украинских ДРГ на неподконтрольных территориях на Донбассе
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины отрицает деятельность украинских диверсионных групп в неподконтрольных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Пропагандисты "ЛНР" продемонстрировали запись украинских военных - майора Вооруженных сил Украины С. Иванчука и сержанта И. Деева, которые оказались в заложниках у террористов. Они на камеру заявили, что украинские правоохранительные органы и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях. Служба безопасности Украины официально отрицает эти обвинения", - говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что бойцы, которых заставили обвинить украинскую власть, были в составе группы военнослужащих, пропавших 11 февраля текущего года. Только через месяц жестоких пыток боевики решили обнародовать записи.

"На представленных видео заметны следы пыток украинских военных", - отмечается в сообщении.

СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано про организацию террористических актов в российских городах. Из этого Служба безопасности делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть.

Напомним, Путин обвинил Украину в "переходе к практике террора".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram