ГлавнаяПолитика

Эксперты обсудят риски принятия законопроекта относительно регулируемых рынков и деривативов

В Института Горшенина состоится круглый стол на тему «Фондовый рынок в Украине: как не допустить деградации?»

Эксперты обсудят риски принятия законопроекта относительно регулируемых рынков и деривативов

Представители власти, бизнеса и эксперты обсудят риски принятия законопроекта, которым могут усилить административное давление на рынок ценных бумаг в Украине.

13 марта 2017 года в 14:00 в рамках информационного партнерства Института Горшенина и Реанимационного Пакета Реформ при поддержке сайта LB.ua состоится круглый стол на тему «Фондовый рынок в Украине: как не допустить деградации?»

Мероприятие состоится в пресс-центре Института Горшенина (г. Киев, ул. Малая Житомирская, 18б).

Во вторник, 14 марта, Верховная Рада планирует рассмотреть во втором чтении законопроект №3498 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулируемых рынков и деривативов».

Эксперты Реанимационного Пакета Реформ призывают к внесению ряда изменений в текущую редакцию законопроекта и отмечают, что его принятие в текущей редакции усилит давление органов власти на рынок ценных бумаг в Украине и приведет к его дальнейшей деградации.

От этого законодательного решения пострадают как профессиональные участники рынка ценных бумаг, так и украинские инвесторы. Принятие законопроекта №3498 будет тормозить и без того слишком медленное развитие финансовых рынков в Украине.

Представители власти, бизнеса и эксперты обсудят прогнозируемые деструктивные последствия принятия данного законопроекта и акцентируют на изменениях, которые необходимо в него внести для предотвращения этих последствий.

Спикеры:

Павел Ризаненко, народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности;

Алексей Сухоруков, эксперт группы РПР Реформа финансового сектора и пенсионной системы;

Олег Ткаченко, председатель правления Украинской биржи;

Алексей Кий, президент Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД).

Мероприятие начнется в 14:00 с регистрации участников.

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону: Инна Неродик (096)119 73 37.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram