ГлавнаяПолитика

Наливайченко требует от Комиссии по вопросам гражданства отреагировать на паспорта Насирова

Лидер движение "Справедливость" предлагает лишить главу ГФС гражданства. 

Наливайченко требует от Комиссии по вопросам гражданства отреагировать на паспорта Насирова
Фото: Макс Требухов

Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства должна инициировать лишение Романа Насирова украинского гражданства, если его наличие британских и венгерских паспортов будет доказано, заявил в эфире «Радио-Эра» лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко. 

«Комиссия при президенте должна принять решение о прекращении украинского гражданства Насирову. А потом – прочь с должности за двойное или даже тройное гражданство». 

Наливайченко подчеркнул, что своим давлением на власть и на суд, который четыре дня колебался принимать решение, люди заставили их реагировать на возмутительные факты коррупции.

«Призываю НАБУ не останавливаться и расследовать дело дальше. Не забыть про тот период, когда Насиров, как депутат БПП, возглавлял Комитет ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики», - подчеркнул лидер движения «Справедливость». 

Также, по словам политика, США и ЕС отмечают, что достижение успеха в борьбе с коррупцией критически важно для Украины как в контексте выполнения требований Майдана, так и ради привлечения прямых иностранных инвестиций, необходимых для развития украинской экономики. 

«События последних дней еще раз демонстрируют необходимость создания специализированных антикоррупционных судов. Это отмечают и США, и ЕС, считая коррупцию главным вызовом для Украины», - отметил.Наливайченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram