ГлавнаяПолитика

Декларация, подписаная БПП, НФ и РП, не несет в себе политических обязательств, - Линько

"Разговоры о том, что мы вернулись в коалицию - это фейки".

Декларация, подписаная БПП, НФ и РП, не несет в себе политических обязательств, - Линько
Фото: Макс Требухов

Переговоры о возвращении фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" в коалицию не ведутся.

Об этом LB.ua сказал депутат из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Дмитрий Линько, комментируя подписанную накануне декларацию о солидарности между БПП, "Народным фронтом" и РП.

"Разговоры о том, что мы вернулись в коалицию - это фейки, которые раздувают наши оппоненты. Вчерашняя декларация была инициативой общественных организаций, в частности группы "Першого грудня" и имеет целью декларировать единство сил к победе и идеалы Майдана. Там нет никаких политических подтекстов и декларация не касается парламентской деятельности", - заявил нардеп.

Линько также утверждает, что коалиции не существует и вернуться туда фракции не предлагали.

"Участие в коалиции предполагает участие в правительстве, в исполнительной власти, коалиционный договор. Всего этого нет и коалиции не существует, это факт. Мы первые вышли из коалиции и занимаем оппозиционную позицию. Пока что переговоров об этом не ведется. Нас не просили о вступлении в коалицию", - добавил он.

В то же время, источники LB.ua во фракции РП утверждают, что хотя РП не планируют вступать в коалицию, во фракции "обсуждают возможность более тесного сотрудничества с коалицией".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram